D'AIELLO ANCORA CAPITANO?
Poll choicesVotesStatistics
NO,DEVE ANDARE VIA DA GELA7 [53.85%]
SI, HA SBAGLIATO MA 4 ANNI AD ALTI LIVELLI NON SI DIMENTICANO6 [46.15%]
0 [0.00%]
NO, NON LO MERITA PIU' MA DEVE RESTARE0 [0.00%]
0 [0.00%]
This poll is closed (Voters: 13)

D'AIELLO ANCORA CAPITANO?

« Older   Newer »
  Share  
agente82
view post Posted on 5/12/2009, 09:26




DITE LA VOSTRA E GIUSTIFICATE LA VOSTRA RISPOSTA METTENDOVI UNA MANO SULLA COSCIENZA!!

PER ME MERITA DI ESSERE ANCORA IL NOSTRO CAPITANO!TRA PERSONE CIVILI SI CI PUO' CHIARIRE ! 4 ANNI DI SUDORE E ATTACCAMENTO ALLA MAGLIA NON SI DIMENTICANO!!!
 
Top
strabilian
view post Posted on 5/12/2009, 10:04




Si merita ancora di essere il capitano. Lo merita perchè è il miglior difensore che ci sia mai stato a Gela. E' un bravo ragazzo, a volte troppo buono e generoso. Per questo quando si sente offeso reagisce d'impeto. Forse a Gela vogliamo i capitani vastasi e arroganti capisco allora perchè alcuni non vogliono Rocco, perchè non è così.
Cmq grazie a loro si è rotto qualcosa con Rocco...
 
Top
IronMaiden68
view post Posted on 5/12/2009, 22:51




allora io dico che come calciatore professionista a sbagliato a rispondere ai tifosi come anche loro anno sbagliato ad aggredirlo sotto casa ma ricordiamo che un capitano affonda con la sua nave ROCCO NON DOVEVI RISPONDERE AI TIFOSI!!! SE E VERO CHE AI RISPOSTO ANCHE TU AI SBAGLIATO!!!
 
Top
angeldavil
view post Posted on 6/12/2009, 10:00




QUALUNQUE RISPOSTA ABBIA DATO ROCCO SEMPRE SE LA QUESTIONE CALCISTICA NE è ALLA BASE,NON MERITA L'ALZATI DI MANI DI UNA O PIù PERSONE,CIò DIMOSTRA ANCORA UNA VOLTA CHE HA GELA NON SI PARLA MA CI SI PICCHIA E QUESTO è DA VIGLIACCHI....GRANDE ROCCO CAPITANO PER SEMPRE.....
 
Top
Gelesinho
view post Posted on 6/12/2009, 11:02




ROCCO D'AIELLO CAPITANO!!! NO SI DISCUTE!!! A FINE PRTITA DOPO LA SCONFITTA E DICO LA 4 SCONFITTA CONSECUTIVA POTEVA AVERE LE PALLE GIRATE???E' VERO MAGARI SI POTEVA RISPARMIARE LA PAROLACCIA MA RACGAZZI CAPITE BENE ANCHE LA SITUAZIONE.....ERAVATE TUTTI NERVOSI IN QUEL MOMENTO....SE GELA VUOLE MATURARE QUELLO NON E' UN BEL MODO...IL GIORNO DOPO CI SI CHIARIVA SI FACEVANO LE DOVUTE SCUSE E BASTA!!!
POI NON VI LAMENMTATE SE IN ITALIA CI SVERGOGNANO SEMPRE LA COLPA è NOSTRA!!!
 
Top
GELESE91
view post Posted on 6/12/2009, 18:45




allora nel mess di iron si capisce che ad aggredirlo sono stati i tifosi o gli ultras ma a te sta notizia chi te l'ha detta facci capire chi ti ha detto questo se nn ti dispiace
 
Top
tifoso80
view post Posted on 6/12/2009, 21:43




Rocco D'Aiello deve rimanere il capitano della nostra squadra.é da 4 anni a gela ha sempre dato il massimo ,l'anno scorso poteva lasciarci per squadre di categoria superiore ma è rimasto,da sempre il massimo e se una volta ha sbagliato può,anzi,deve essere perdonato.
 
Top
IronMaiden68
view post Posted on 6/12/2009, 22:33




gelese 91 la notizia e stata data dalla stampa!
 
Top
acitanoinfame
view post Posted on 7/12/2009, 00:34




D' AIELLO VIA DA GELA..non è la prima volta che sbaglia..
pure Maldini a Milano è stato criticato(una vera bandiera) figurati lui..
certe cose sopratutto da capitano nn si possono dire alla curva..chi ha ancora dignita' lo deve contestare x me!
 
Top
petisso
view post Posted on 7/12/2009, 07:58




Chi non ha peccato scagli la prima pietra.
 
Top
Gelesepurosangue
view post Posted on 7/12/2009, 09:45




CITAZIONE (petisso @ 7/12/2009, 07:58)
Chi non ha peccato scagli la prima pietra.

qUOTO .. d'aIELLO CAPITANO .. HA IL SOSTEGNO DELLA STRAGRANDE MAGIORANZA DEI TIFOSI
PIUTTOSTO DIREI A QUESTI 4 BAMBINI DI STARSENE A CASA ... LA CURVA MI HA PROFONDAMENTE DELUSO
pER VOI SOLO LEGNATE E PAROLE AL VENTO .. QUESTA è SOLO IGNORANZA .. IL CONFRONTO è LA GRANDE MATURITA' !!!
 
Top
agente82
view post Posted on 7/12/2009, 10:55




D'AIELLO NON MOLLARE IL 90% DEI TIFOSI E' CON TE !!!!
 
Top
escobargela
view post Posted on 7/12/2009, 15:29




d'aiello via da gela.nn lo vogliamo neanke senza la fascia.ha dato sempre il massimo ma è il suo lavorp e viene pagato x questo.nn è giustificato x quello ke ha fatto.può dare sempre il max in campo ma a noi nn interessa.d'aiello ha sbagliato troppe volte.i giocatori qui a gela pensano di fare la bella vita ma nn è cosi.RISPETTIAMO KI CI RISPETTA!
 
Top
agente82
view post Posted on 7/12/2009, 17:39




CITAZIONE (escobargela @ 7/12/2009, 15:29)
d'aiello via da gela.nn lo vogliamo neanke senza la fascia.ha dato sempre il massimo ma è il suo lavorp e viene pagato x questo.nn è giustificato x quello ke ha fatto.può dare sempre il max in campo ma a noi nn interessa.d'aiello ha sbagliato troppe volte.i giocatori qui a gela pensano di fare la bella vita ma nn è cosi.RISPETTIAMO KI CI RISPETTA!

:verg: :verg: :verg: :verg: :verg: :verg: :verg: :verg: :verg: :verg: :verg: :verg: :verg: :verg: :verg: :verg: :verg: :verg: :verg: :verg: :verg:
 
Top
ziyou86
view post Posted on 7/12/2009, 18:23




Io non so cosa sia successo di preciso...so soo che alla parole non si risponde con la violenza.....tutto qui...
 
Top
16 replies since 5/12/2009, 09:23   339 views
  Share