MERCATO DI RIPARAZIONE !

« Older   Newer »
  Share  
Gelesinho
view post Posted on 8/1/2011, 11:47




ioku opoku ma ioku.....
 
Top
dibarc
view post Posted on 10/1/2011, 10:44




CITAZIONE (Gelesinho @ 8/1/2011, 11:47) 
ioku opoku ma ioku.....

ah ah ah...bella questa...peccato ke nn gioca proprio :-P
 
Top
Gelesinho
view post Posted on 11/1/2011, 02:50




bastano semplici movimenti di mercato, via provenza, via puccio italiano aliperta avantaggiato zaminga scopelliti petrassi e rabbeni ......prendere due terzini forti under cosi si contendono il posto sulla destra e recuperiamo senior a centrocampo, un centrale forte anche dalla C2, un centrocampista under forte tipo piano, integrare in prima squadra saani se è cosi forte come dite.....infine un allenatore di categoria che abbia tanto carattere!!!!basta questo per salvarci non occorrono grossi nomi anzi cosi risparmiamo pure....

nordi
under
cardinale
x
piva
cunzi
piano
cruciani
stamilla
franciel
docente
 
Top
gelese1989
view post Posted on 11/1/2011, 09:29




ragazzi siamo messim male ... io manderei NORDI,PORCARO, PETRASSI,GIARDINA,FRANCIEL,ZAMINGA,LA PORTA ,RABBENI,E PRENDERE DUE GIOCATORI DI CATEGORIA . CI VUOLE UN DIFENSORE NON PUO' GIOCARE PORCARO .. A DIMENTICAVO IMPORTANTE VIA PROVENZA ....

NORDI
PIVA
CARDINALE
X
X
CRUCIANI
STAMILLA
BIGAZZI
X
DOCENTE
CUNZI


UN FORTE DIFENSORE E UN CENTROCAMPISTA CHE ROMPE IL GIOCO NN CI VUOLE UNA RIVOLUZIONE O FARE CHISSA COSA

CUNZI
 
Top
io odio acireale!
view post Posted on 11/1/2011, 12:51




manderesti il miglior giocatore della stagione nordi...??facemmu iucari a maraglino
 
Top
tempiduri
view post Posted on 11/1/2011, 13:34




ultime dal maercato......oggi a lattuca a 1 euro!!!!!!!!
 
Top
dibarc
view post Posted on 11/1/2011, 13:57




CITAZIONE (tempiduri @ 11/1/2011, 13:34) 
ultime dal maercato......oggi a lattuca a 1 euro!!!!!!!!

questo SAANI chi sarebbe?di che anno è?saluti a tutti
 
Top
pietradisarnico
view post Posted on 11/1/2011, 22:38




CI STA PERRICONE LIBERO L'ANNO SCORSO UNO DEI MIGLIORI DIFENSORI IN LEGA PRO 2 A SIRACUSA !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
E POI SONZOGNI SUBITOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Top
avantigela
view post Posted on 12/1/2011, 00:10




CITAZIONE (tempiduri @ 11/1/2011, 13:34) 
ultime dal maercato......oggi a lattuca a 1 euro!!!!!!!!

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
 
Top
Gelesinho
view post Posted on 12/1/2011, 12:02




allenatori che possono fare al caso nostro: GIULIANO SONZOGNI E ALDO AMMAZZALORSO
 
Top
gelesisinasce
view post Posted on 12/1/2011, 19:24




Ammazzalorso?????......da almeno cinque anni che non sentivo nominare questo allenatore ma perchè lavora ancora in Italia?

Gela, fiducia a tempo a Provenza
12.01.2011 17.50 di Stefano Sica articolo letto 252 volte
Fiducia a tempo a Nicola Provenza. E' questo l'intendimento che sarebbe emerso stamane dalla riunione dirigenziale convocata dal patron del Gela, Angelo Tuccio, per analizzare la posizione dell'allenatore. Il destino del trainer salernitano sembra, quindi, legato al match casalingo in programma domenica col Taranto. In caso di mancata vittoria, Tuccio potrebbe, a malincuore, decidere di esonerare il tecnico. Una scelta che i tifosi chiedevano da tempo, ma che il massimo dirigente biancazzurro ha sempre respinto. Stavolta, invece, di fronte ad un'inversione di tendenza che tarda ad arrivare, il club potrebbe propendere per una svolta definitiva.

ALLORA COSA CI DOBBIAMO AUGURARE UNA SCONFITTA DEL GELA DOMENICA CONTRO IL TARANTO?......IO SONO CONVINTO CHE L'ATTEGGIAMENTO DI QUESTA SOCIETà è AL LIMITE DEL RIDICOLO PERCHè è UN PARADOSSO DIRE CHE L'ALLENATORE è SOTTOPOSTA AD UNA FIDUCIA CONDIZIONATA, MA CONDIZIONATA DA COSA? FORSE NON SI SONO ANCORA ACCORTI CHE DOMENICA LA SQUADRA NON è SCESA IN CAMPO PERCHè ORMAI TUTTO L'AMBIENTE è ALLO SBANDO?NON SI CAPISCE CHE CI VUOLE NECESSARIAMENTE UN CAMBIO TECNICO PERCHè I GIOCATORI CHIEDONO E POI NON AVRANNO PIù ALIBI UNA COSIDDETTA SVOLTA?
PRESIDENTE FORSE LEI ANCORA NON HA CAPITO CHE NON SIGNIFICA ESSERE TUTORE DELLA VERITà SOLO PERCHè (GIUSTAMENTE) PAGA GLI STIPENDI PUNTUALMENTE A TUTTI I GIOCATORI MA LEI STA DIMOSTRANDO DI NON AVERE ASSOLUTAMENTE COMPETENZE CALCISTICHE E ALLORA FACCIA TRE PASSI INDIETRO E SOPRATTUTTO FACCIA IL PRESIDENTE E SI AFFIDI A GENTE CHE SAPPIANO SVOLGERE IL LORO COMPITO.
IO HO SEMPRE DIFESO QUESTO PRESIDENTE MA OGGI BASTA E LO SOTTOLINEO BASTA LE SUE SCELTE MA SOPRATTUTTO I SUOI CAPRICCI NEI CONFRONTI DI TUTTI STANNO FACENDO PIù DANNO CHE ALTRO, LA GENTE GLI SARà RICONOSCENTE CHE HA PORTATO LA PRIMA DIVISIONE O SE UN GIORNO FARà LO STADIO O MAGARI CI PORTERà IN B MA QUESTO NON TOGLIE IL FATTO CHE LA GENTE GIUDICA E DEVE SOLO GIUDICARE GLI ASPETTI SPORTIVI E SU QUESTO IN TUTTI QUESTI ANNI LEI HA FATTO PIù ERRORI CHE SCELTE GIUSTE.
SO CHE NON LEGGERà MAI QUESTO MIO SFOGO E DI QUESTO NE SONO COSCIENTE MA SE DOVESSE FARLO LEGGA BENE E PROVI A GUARDARE IL SUO EGO E CERCHI DI CAPIRE TANTE COSE DI LEI.
 
Top
pietradisarnico
view post Posted on 17/1/2011, 11:59




MI SAPETE DIRE QUALCHECOSA !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
E' VERO CHE SI E' DIMESSO PROVENZA? !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Top
avantigela
view post Posted on 17/1/2011, 12:07




certo SI è DIMESSO PROVENZA, MA BISOGNA VEDERE SE TUCCIO ACCETTA LE DIMISSIONI :o:
 
Top
117 replies since 22/12/2010, 19:45   1502 views
  Share